Как законно получить документы на собственность?

Добрый день. Купили квартиру в ипотеку, старые документы на неё свидетельство о собственности и договор дарения хозяйке от сестры остались у продавцов! Нам нужны эти документы?

, Мария, г. Москва
Екатерина Решетникова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

В настоящее время договора уже не регистрируются, а регистрируется только переход права, поэтому как надобнобность данные документы вам вряд ли вам необходимы.Однако в нашем бюрократическом государстве  всегда нужно быть на готове, поэтому если они будут у вас это может быть вам когда то пригодиться, хотя еще раз говорю что считаю что вряд ли данный момент наступит, тем более если это старые договора то они скорее всего проходили регистрацию и сведения о них есть в Росреестре.