Могут ли уволить офицера российской армии, если по нему принято судом решение о взыскании долга?

Здравствуйте, могут ли уволить офицера российской армии если по нему принято судом решение о взыскании задолженности перед МФО

, Дмитрий, г. Москва
Екатерина Решетникова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Нет не могут, только если вы не брали данный займ для осуществления вами предпринимательской деятельностью, тогда вас могут уволить с армии в связи с утратой доверия.

В противном случае оснований для увольнения нет.

Если у Вас остались вопросы или имеются другие неразрешенные вопросы, либо Вам необходима помощь в подготовке правовых документов, прошу Вас обращаться ко мне в чат за более подробной консультацией. Услуги в чате предоставляются на платной основе.