Могу ли я обратиться в суд с двумя заявлениями при неуплате алиментов?

Добрый день! Был суд, ответчик какое то время алименты выплачивал. На данный момент больше года алименты не получаю. Исполнительное производство было заведено в Татарстане, там же живет ответчик, сейчас я проживаю в Московской области. Пыталась здесь через приставов вопрос решить, но они не могут найти ответчика по базе и посылают меня в Татарстан. Могу ли я обратиться в суд с двумя заявлениями, об неуплате алиментов и алименты в твердой денежной сумме(чтобы не бегать к приставам когда он будет менять работу)?

, Анастасия Сарбаева, г. Москва
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

области. Пыталась здесь через приставов вопрос решить, но они не могут найти ответчика по базе и посылают меня в Татарстан. Могу ли я обратиться в суд с двумя заявлениями, об неуплате алиментов и алименты в твердой денежной сумме(чтобы не бегать к приставам когда он будет менять работу)?

Анастасия

В данной ситуации, на мой взгляд, подавать повторное заявление не имеет смысла. Алименты взысканы. Нужно обращаться и работать с приставами в Татарстане, возможно дистанционно. Если пристав бездействует, то обратиться с жалобой к его руководству или обжаловать действия в суд.