Прописка или временная регистрация в неприватизированной квартире при получении гражданства РФ

Здравствуйте!я с Украины,получаю гражданство и паспорт,в течении 7 дней необходимо прописаться,прописаться могу у будущего мужа,но квартира НЕ приватизированная,проживают его родители,брат и брата несовершеннолетний ребенок.Родители боятся меня прописывать.Могут они меня временно зарегистрировать?

, Инна, г. Санкт-Петербург
Анна Дьяконова
Юридическая компания ""ЮР.ПАРТНЕР"", г. Оренбург

здравствуйте! Указанное жилое помещение не находится в их собственности оно принадлежит муниципалитету (администрации города). может вас зарегистрировать временно наниматель этого жилого помещения предварительно взяв в администрации согласие на вселение. Администрация может отказать (и это будет правомерно), так как вы не являетесь членом их семьи, а находитесь в статусе невестки (даже если вы предоставите из загса справку о том что заявление на бракосочетание подано).

в случае отказа администрации не рекомендую его обжаловать, так как на этот счет отрицательная судебная практика.

Инна
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо большое за ответ!
А где прописываться, если своего жилья пока нет, живем на сьемном?