Можно ли гражданину без определенного места жительства восстановить документы?

паспорт и военный билет потерян еще в 1991 году , паспорт получить не получается даже через суд , из всех документов осталось только свидетельство о рождении

, Людмила, г. Санкт-Петербург
Михаил Рубцов
Юридическая компания "Правокард", г. Москва

Добрый день, для разрешения данного вопроса необходимо произвести в судебном порядке идентификацию Вас, как личности, установить юридический факт проживания на территории РФ.

Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам нужно обратиться в отделении полиции по фактическому месту жительства. Они вам выдадут временную справку, которая будет приравнена к удостоверению личности и проведут процедуру установления вашей личности. Нужны будут любые документы, показания свидетелей- родственников, знакомых, которые подтвердят, что вы это вы.

После этой процедуры сможете получить паспорт, а потом и восстановить все остальные документы.