Как разрешить вопрос об обслуживании внутридомового газового оборудования?

Здравствуйте.Почему в жилом доме до 30 квартир с самоуправлением газовая компания берётся за обслуживание внутридомового газового оборудования а в доме на 75 квартир с самоуправлением не берётся.

, Александр, г. Анапа
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Александр!

Если Вы под самоуправлением вы имеете ввиду непосредственное управление, то данный способ предусмотрен законом только в случае если число квартир не превышает 30 квартир.

Жилищный Кодекс РФ

Статья 161. Выбор способа управления многоквартирным домом. Общие требования к деятельности по управлению многоквартирным домом

2. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны выбрать один из способов управления многоквартирным домом:
1) непосредственное управление собственниками помещений в многоквартирном доме, количество квартир в котором составляет не более чем тридцать;

Таким образом. действия указанной Вами компании законны.