Могу ли я перейти в другую школу в 9 классе перед 4 четвертью?

Могу ли я перейти в другую школу в 9 классе перед 4 четвертью, когда документы на ОГЭ уже подписаны в той школе , с которой я ухожу?

, Ульяна, г. Краснодар
Елена Выборнова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Порядок перевода утвержден Приказом Минобрнауки РФ   От 12.03.2014 №177 «Об утверждении Порядка и условий осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам в другие .»

В случае смены школы после 1 февраля необходимо согласовать вопрос изменения места сдачи экзаменов в другой школе. Это допускается только при наличии уважительных причин. Так, переезд семьи в другой город может быть признан уважительной причиной.