Как решить вопрос с обеденным перерывом в туб диспансере?

Я работаю в туб. диспансере. У меня 6 часовая рабочая неделя. С 8.00 14 00. Мне говорят я должна работать до 14.30. 30 минут перерыв, который не включается в рабочее время. Объясните пожалуйста, почему я должна обедать на работе, продукты мои из дома. Наш диспансер находиться за городом, нет возможности ездить домой обедать.

, Анна, г. Москва
Елена Служивцева
Юрист, г. Красноярск

Вы должны работать как написано в трудовом договоре. Если с 8.00 до 14.00, значит, только до 14.00. В это время входит перерыв на обед. Требовать от вас работать до 14.30 — нарушение ваших трудовых прав. Так что покажите тем, кто вам такое говорит, ваш  трудовой договор, и перестанут говорить