За какой период времени мне должны вернуть деньги, если ВУЗ лишился аккредитации и лицензии?

Я обучалась в университете на платной основе. Перед носами и защитой диплома вуза лишили аккредитации и лицензии. Могу ли я вернуть деньги за обучение за все года?

, Яна, г. Благовещенск
Лидия Попова
Юрист, г. Благовещенск

Здравствуйте, Яна, возвратить денежные средства за все годы Вы не можете. Во-первых, срок исковой давности для предъявления исковых требований составляет 3 года согласно статье 196 Гражданского кодекса РФ. Во-вторых. оснований для возврата денежных средств за весь период у вас нет. Только в том случае. если все годы, Вы не получали образования. Т.е.если по факту Вы полностью оплатили обучение, то возвратить можете только за тот период, за который Вас не обучают. Также в суде вы имеете права требовать компенсацию морального вреда.