Как можно получить с почты возмещение за украденную вещь?

Здраствуете, пришла посылка из китая с телефоном. Пакет вскрыт, коробка с телефоном тоже, содержимого нет. Сотрудниками почты зафиксирован акт вскрытия пакета и несоответствия веса посылки. От получения посылки отказались. Как можно получить с почты возмещение за украденную вещь

, Женя, г. Курск
Михаил Рубцов
Юридическая компания "Правокард", г. Москва

Для этого, Вам необходимо обратиться к почте РФ с письменной претензией по данному факту и приобщить все документы по существу вопроса.

Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Женя.

Начать необходимо с подачи письменной претензии в порядке предусмотренном

МИНИСТЕРСТВО СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 31 июля 2014 года N 234

Об утверждении Правил оказания услуг почтовой связи

VII. Порядок предъявления и регистрации претензий

63. Претензии, связанные с неисполнением или ненадлежащим исполнением обязательств по оказанию услуг почтовой связи, вправе предъявлять отправитель, адресат (далее — заявитель) или уполномоченный представитель заявителя.

http://docs.cntd.ru/document/4...