Как найти именной патент в сфере музыки?

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, возможно ли через вас найти именной патент в сфере музыки? И как это можно сделать?

, Николай, г. Краснодар
Дмитрий Кузнецов
Юрист, г. Краснодар

Уважаемый Николай!

Патент на музыкальное произведение не выдаётся.

Что касается поиска автора или правообладателя, то советую Вам выложить произведение в YouTube. В момент загрузки или после опубликования обязательно поступит предупреждение при нарушении авторских прав, а также список правообладателей, с которым Вы сможете связаться.

Также если Вам неизвестен автор и название, можете воспользоваться программами распознавания музыки.

Всего наилучшего!