Как обратиться в суд, если на моем з/у сосед построил здание?

На моем земельном участке сосед постотроил здание . Хочу обратиться в суд . Но незнаю как написать заявление исковое

, Абдул, г. Санкт-Петербург
Анастасия Крылова
Адвокат, г. Екатеринбург

Добрый день, Абдул.

Если Вы являетесь собственником земельного участка и на Вашем земельном участке построены строения третьими лицами, то Вы в праве обратиться в районный суд с исковым заявлением о сносе самовольной постройки.

В случае, если Вам требуется дополнительная консультация, либо составление юридических документов, то Вы можете обратиться ко мне в чат. Общение в чате происходит на платной основе.