По каким основаниям доказательство может быть не рассмотрено?

Имеет ли юридическую силу копия фотофиксации протокола судебного заседания ? По каким основаниям данное доказательство может быть не рассмотрено ?

, Татьяна, г. Великие Луки
Алёна Шнайдер
Юрист, г. Барнаул

Добрый день! В зависимости от того, как вами была получена эта фотокопия и для чего.

Татьяна
Клиент, г. Великие Луки

Обратилась в суд с заявлением на имя председательствующего судебного заседания, мне назначили время, так получила фотофиксацию протокола. Могут быть проблемы?

Т.е., как я поняла, вы ознакомились с протоколом судебного заседания? Значит вы расписались о факте ознакомления с ним. В таком случае вы можете предъявлять фотокопию в качестве доказательства.

Не понятно из вопроса, куда Вы собираетесь предъявлять её в качестве доказательства, если в суд — то она будет принята, если имеет отношение к делу и доказывает факты, на которые Вы ссылаетесь.

Вы можете такую копию заверить для представления в другие учреждения, ссылаясь на Решение Верховного суда РФ от 11.10.2017 г. №  АКПИ17-589