Правомерно ли прекратили подачу тепла в квартире в отопительный сезон?

Отключили отопление в отопительный сезон, два дня подряд радиаторы холодные, при этом никакого уведомления в связи с чем не топят и по какой причине, на улице 0-2 градусов, это не основание его отключать. При этом мы включаем электорообогреватели и помимо того, что платим за отопление, еще и увеличивается плата за свет. Куда писать жалобу по этому поводу и какого содержания

, Ксения, г. Омск
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Я бы посоветовал Вам обратиться в прокуратуру, так как я думаю, что этот вопрос касается не только Вам, но и других людей. Прокуратура обязана провести проверку законность действий ресурсоснабжающейр организации и дать Вам висьменный ответ. Если будет необходимотсть привлечения к проверке иных организаций, то прокуратуры самостоятельно имеет право привлечь их к проведению проверок, либо поручить им провести проверку в чести Вашего обращения.