Полагается ли льгота на оплату ЖКХ инвалиду?

Я инвалид прописан с отцом в частном доме , собственником является мой отец у нас стоят счётчики на всё - (газ, вода , электричество отопления нет у нас стоит газовый котёл который греет) соответственно платим по счётчикам. Положена ли какая какая нибудь льгота нам на оплату ЖКХ не могу понять в этом случае или меньше платить не получится?

, Андрей, г. Саратов
Елена Выборнова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Льготы по жкх инвалидам  регулируются Федеральным законом от 24.11.1995 № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации». Размер льготы составляет 50% от суммы счета за жилищно-коммунальные услуги, начисленной за расчетный период.