Могу ли я оказывать услуги лазерной эпиляции с высшим мед образованием провизора?

Здравствуйте. Могу ли я оказывать услуги лазерной эпиляции с высшим мед. образованием- провизор? В салоне мне сказали , что могу и пригласили закончить у них курсы лазерной эпиляции.

, Виктория, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Виктория!

С формальной точки зрения эти вопросы регламентируются, в частности, таким документом:

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 18 апреля 2012 г. N 381н «Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи населению по профилю „косметология“
В нём сказано следующее:

4. Медицинская помощь по профилю „косметология“ оказывается врачом-косметологом в организациях, структурных подразделениях, осуществляющих свою деятельность в соответствии с приложениями N 1-18 к настоящему Порядку. Средний медицинский персонал может оказывать медицинские услуги и манипуляции по назначению врача-косметолога.

Полагаю, что обязательно наличие образования врача-косметолога.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Виктория
Клиент, г. Москва
Провизор не относится к врачу. Получается я не могу делать лазерную эпиляцию?

Получается да, обязательно иметь документы об образовании врача-косметолога.