Куда обратиться, чтобы получить информацию об осужденном брате?

Брата осудили на один год и 5месяцев,по ст.167ч.2. и 27.02.2019г. отправили по этапу в Оренбургскую обл. Мы уже месяц не знаем где он находится и нет ни каких известий. Куда обратиться, чтобы хоть что то узнать?

, Ирина, ст-ца. Егорлыкская
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Куда обратиться, чтобы хоть что то узнать?

Ирина

Ирина,

никуда обращаться не надо.

После прибытия к месту отбывания наказания администрация исправительной колонии сама сообщит об этом родственникам.

Таков закон:

УИК РФ Статья 17. Уведомление о месте отбывания наказания

О прибытии осужденного к месту отбывания наказания администрация учреждения или органа, исполняющего наказания, обязана не позднее 10 дней со дня прибытия направить уведомление одному из родственников осужденного по его выбору

Валентин Буланов
Адвокат, г. Саратов

Здравствуйте, Вам нужно обратиться в УФСИН России по Оренбургской области, можно даже зайти на сайт управления и оставить там обращение и Вам обязаны сообщить в какой колонии отбывает наказание Ваш брат.