Что можно предпринять, если ребенок-сирота остался без квартиры?

Добрый день! Меня зовут Алина, я являюсь сиротой (мать и отец лишены родительских прав), бабушка является опекуном.

От государства я жил.площадь не получала, тк за мной числилась квартира, которую мать с отцом получили от завода.

После развода мать загремела в места не столь отдалённые и за неуплату квартиру пытались выкупить третьи лица. Бабушка оплатила все долги и квартиру оформила на меня.

Два года назад моя мать через суд заселилась в эту квартиру ( на основании того, что она имеет инвалидность) со своим мужем. Там я проживать не могу.

Через полтора года я заканчиваю учебу и встал вопрос, где мне проживать.

Подскажите, могу я что-либо сделать для того, чтобы вернуть себе квартиру?

, Алина, г. Екатеринбург
Даниил Хохряков
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Уточните ситуацию. Бабушка оформила на вас квартиру, то есть вы были единственным собственником?

Алина
Клиент, г. Екатеринбург
Собственников было 2: я и мой старший брат. Брать свою часть квартиры подарил мне (простите, не помню, как это правильно называется) и я стала единоличным собственником квартиры

Ваша мать просто прописана в квартире вместе с сожителем?