Можно ли оформить доли квартиры за мат капитал на детей в другом регионе?

Купили квартиру за мат.капитал+свои средства в другом регионе,можем ли мы определить доли на детей в своём регионе,по месту-жительствпа?

, Дарья, г. Архангельск
Елена Хохлова
Юрист, г. Волгоград

Добрый день!

Да, Дарья, Вы вправе это сделать, так как база Росреестра — Единый государственный реестр недвижимости един на территории всей России.

Нотариус по Вашему месту жительства может сделать запрос в Росреестр для подтверждения необходимой информации. Соглашение об определении долей, полученное у нотариуса Вы также можете зарегистрировать через МФЦ по месту своего жительства.

Всего Вам доброго!