Является ли незаконной полученная из военкомата повестка, если не указана причина явки?

Здравствуйте. 21 год. Сегодня, 25.03 получил повестку из военкомата, а вместе с ней направления на анализы. У меня закралось мысль что выданные мне документы не совсем законны. Во первых, явится в военкомат с результатами анализов я должен уже 2.04, хотя насколько я знаю на это дается больше времени. А во вторых, в повестке не указана причина явки. Просто написано "явится для проведения мероприятий связанных с призывом на военную службу". Насколько законна подобная повестка? И если нет, куда мне обращатся?

, Алексей, г. Москва
Сергей Викторович Кондрахин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте Алексей. Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ  «О воинской обязанности и военной службе»

Статья 10. Обязанности граждан по воинскому учету.

1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:
состоять на воинском учете в военном комиссариате…
явиться в указанные в повестке военного комиссариата время и место либо по вызову соответствующего органа местного самоуправления поселения или соответствующего органа местного самоуправления городского округа, осуществляющего первичный воинский учет;

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ
 Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету.

Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, неявка в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.