Пункт в краткосрочном договоре найма жилого помещения

Здравствуйте! Что значит пункт в краткосрочном договоре найма жилого помещения: В случае согласия сторон, срок Договора продлевается самостоятельно.

Что договор пролонгируется автоматически без составления соглашения о продлении договора или что подливается самостоятельно участниками договора без привлечения третьих лиц путём заключения дополнительного соглашения?

, наталья, г. Уфа
Алёна Шнайдер
Юрист, г. Барнаул

Добрый день! Не совсем понятно что значит

без привлечения третьих лиц

Если в договоре не предусмотрена форма согласия сторон (если вы указали дословно пункт договора), тогда лучше это согласие получить хотя бы в ходе переписке. Вы также можете заключить доп.соглашение или на договоре прописать с подписями обоих сторон, что договор продлен на тех же условиях.