Какие отчеты необходимо подать в налоговую после закрытия ИП?

Добрый день. Оформила ИП 18.03.2019, закрыла 15.03.2019, на УСН не переводилась, деятельность не вела, подскажите, какие отчеты необходимо подать в налоговую, и какие налоги необходимо оплатить?

, Наталья, г. Краснодар
Черкашин Вадим
Юрист, г. Абакан

Может быть наоборот открытие 15.03.2019, закрытие 18.03.2019. В таком случае Вы обязаны подать 3-НДФЛ за 2019 год с нулями досрочно и деклар. по НДС за 1 кв. 2019 с нулями. Кроме того Вы обязаны произвести оплату фикс. взносов в ПФ и ФФОМС, примерно 100 руб. за каждый день регистр. в качестве ИП, точно считает компьютер в налоговой инспекии.

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Уплатить нужно страховые взносы на ОПС и ОМС в налоговую за период действия ИП. Сдать нужно в налоговую ЕУНД за каждый квартал и декларацию 3-НДФЛ. Только не очень понятны даты регистрации и закрытия ИП. Вы имели ввиду 18.03.2018 г.?