Арест банковской карты приставами, если должник не имеет официальной работы

Добрый день! Человек имеет задолженность по кредиту, официально нигде не устроен, могут ли судебные приставы арестовать его карту в сбербанке?

, Анна, г. Красноярск
Софья Поздина
Юрист, г. Пермь

Добрый день, конечно, отсутствие официальной работы не освобождает от уплаты долгов.

В том случае, когда пособия по безработице должник не получает и официально он не трудоустроен, суд будет устанавливать иные источники доходов.

Если определить размер регулярных поступлений суду не удастся, для взыскания будет установлена фиксированная сумма — до 50% от суммы средней заработной платы по региону, в котором проживает должник.

сначала арестовывают карту, а дальше могут и имущество, в случае непогашения.

если вам помог ответ, ставьте+