Нужно ли мне выплачивать за целевое обучение?

Здравствуйте!!! У меня такой вопрос. Я хотела бы перевестись с очной формы обучения не заочную, имея при этом целевой договор на руках. Я учусь на втором курсе пед.института. Подходила в деканат с этим вопросом, сказали, что бы данный вопрос уточнила в организации где заключала договор. Приехала с таким вопросом, сказали, что в целом они не против, о переводе, но не дали мне ответ на такой вопрос как « калия перевожусь, то я целевиком как была так и остаюсь, независимо от такого на какую форму- платную ( если нет бюджетных мест) или бюджетную?» я бы хотела узнать, если нет бюджетных мест и я хочу перевестись на заочную форму, то мой договор расторгается и мне придётся выплачивать сумму за мое обучение?

, Алина, г. Шатура
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Алина,

я бы хотела узнать, если нет бюджетных мест и я хочу перевестись на заочную форму, то мой договор расторгается и мне придётся выплачивать сумму за мое обучение?

Алина

нужно посмотреть условия Вашего договора на обучение, как там это указано.

приехала с таким вопросом, сказали, что в целом они не против, о переводе, но не дали мне ответ на такой вопрос как « калия перевожусь, то я целевиком как была так и остаюсь, независимо от такого на какую форму- платную ( если нет бюджетных мест) или бюджетную?

Алина

можете обратиться к ним письменно с этим вопросом.

С уважением, Виктория Суворова.

Алина
Клиент, г. Шатура
В договоре ничего об этом не говорится

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 ноября 2013 г. N 1076

МОСКВА

О порядке заключения и расторжения договора о целевом приеме
и договора о целевом обучении подробно регламентирует Ваш вопрос.

Весьма странно, что у Вас в договоре про расторжение ни слова.