Что грозит, если запачкала одежду при примерке платья?

запачкала помадой при примерке платье, что делать, сказать продавцу? или тихо спрятать запачканную одежду?

, анна, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можете спрятать, не показывать, но риск утраты и порчи товара лежит на продавце в любом случае, Вы же не купили. Тут применимы положения статьи 459 ГК РФ.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Лучше данную вещь повесить, чтобы избежать проблем. Так как, если Вы запачкали вещь помадой, то это Ваша вина. Воспользуйтесь нижеследующими разъяснениями, которые помогут Вам в следующий раз быть более внимательной и знать: когда есть вина покупателя-потребителя, а когда ответственность лежит на продавце или изготовителе товара.

http://admselenga.ru/2013/04/p...

http://40.rospotrebnadzor.ru/c...