Может ли жена подарить мужу часть своей доли в квартире?

Может ли жена подарить мужу часть своей доли в квартире. Её доля1/4. Муж не имеет доли и не прописан. Проживают вместе. 3 общий ребёнка.

, Ренат, г. Уфа
Екатерина Решетникова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Конечно вы можете подарить мужу половину своей доли, законодательство не ограничивает данное право.Договор составляется в письменной форме, гос.регистрации договор не подлежит, регистрируется лишь переход права собственности на долю.Кроме того, при дарении недвижимости между близкими родственниками налог уплачивать не нужно.

Если у Вас остались вопросы или имеются другие неразрешенные вопросы, либо Вам необходима помощь в подготовке правовых документов, прошу Вас обращаться ко мне в чат за более подробной консультацией. Услуги в чате предоставляются на платной основе.

Кроме того, хотела бы добавить, что переход доли оформляется в нотариальном порядке.