Можно ли составить европротокол не в день аварии?

Был в отпуске. Машина стояла во дворе. Проезжающая машина задела бок и разбила заднюю фару. Есть свидетели, данные виновника.

Но у него не было европротокола и дпс не вызывал. Оставил все данные для связи, чтобы после моего возвращения из отпуска составить Европротокол. Повреждение на взгляд до 100 тыс. рублей.

Можно ли составлять европротокол не в день аварии? Или нужно вызвать дпс ?

Как поступить , чтобы страховая покрыла ущерб?

Поврежденый автомобиль стоит на месте аварии, не двигался, виновник уехал. Есть фотографии автомобилей после аварии.

, Александр, г. Москва
Владислав Кожушко
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте. Да можно в документах напишите то число когда была авария. Помните что выплата по извещению о дорожно-транспортном происшествии (европротоколу) имеет место быть только до определенной суммы. Поэтому вам надо сделать экспертное заключение и подготовить все документы для страховой компании. Если хотите можем помочь в этом вопросе. region24_ocenka@mail.ru Пишите будем рады помочь. Ситуация решаема.