Какие могут быть последствия после задержания сотрудниками охраны?

Скажите пожалуйста, какие могут быть последствия, после задержания сотрудниками охраны на предмет попытки мелкой кражи? Они составили свой, местный протокол, я оплатил стоимость товара в кассу, они забрали чек и прикрепили к своему протоколу. Полицию не вызывали. Могут ли они после сообщить в полицию?

, Игорь, г. Москва
Алена Гетикова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Игорь!

Покушение на кражу представляет собой неоконченный вариант тайного хищения чужого имущества. Попытка кражи по статье УК РФ предполагает пониженную степень общественной опасности, но не исключает признаков, необходимых для возбуждения уголовного дела

Игорь
Клиент, г. Москва
Сумма имущества с наценкой магазина 550 рублей.
При условии что в полицию сразу не сообщили. Что мне ждать от них?

Тогда в Вашем случае речь идет о мелком хищении, на основании ст. 7.27 КоАП РФ:

Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.