Как мне получить детское пособие, если нет трудовой книжки?

Нет трудовой книжки,аттестат за 11 классов в институте( отчислена)

Подойдет ли аттестат за 9 классов

Заранее спасибо

, Олеся, г. Саратов
Софья Поздина
Юрист, г. Пермь

Добрый день!

Неработающая мама или другой родственник может получить только минимальную выплату.

в 2019 году сумма составляет 4465,20 р.

Чтобы получить безработным пособие до 1.5 лет, нужны следующие документы:

Заявление, заполняется в социальной защите, о назначении пособия
Трудовая книжка с копией, подтверждающаяотсутствия трудоустроенности. При отсутствии трудовой книжки пишется заявление в соц защите.

Копию номера банковской карты, на которую будут начисляться денежные средства.

Оригинал паспорта родителя и его копия.

Справка органа службы занятости о том, что родитель не получает пособия по безработице.
Оригинал свидетельства о рождении ребенка (а также детей, родившихся первыми) и его копии.

Справка с работы второго родителя, что он не брал отпуск, не сидит дома с новорожденным и не получает пособия, если отец не работает или учится нужен документ из социальной защиты по месту прописки.

Справка с паспортного стола о прописке ребенка. Желательно прописывать малыша у родителей.
Оригинал свидетельства о браке и его копия.