Можно ли запросить возврат денег, выплаченных за контрагента?

Здравствуйте, Уважаемые юристы! Вопрос таков, ООО "Ромашка" должна ООО "Вода" деньги по акту сверки, мы ООО "Огонек" отправляем за ООО "Ромашка" деньги ООО "Вода", но в итоге вопрос они между собой не решают и нам соответственно тоже ничего. В назначении платежа мы писали "оплата за ООО "Ромашка", мы сейчас можем в ООО "Вода" запросить возврат денег?

, Ольга, г. Кемерово
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Теоретически ООО «Ромашка» зза ваш счет получила неосновательное обогащение, поэтому требовать вам необходимо с неё. В реальности же необходимо смотреть документы, переписку, платежное поручение и т.п.