Возможна ли отмена постановления об отказе в ВУД?

писал заявление по мошенничеству 30.01, отказали в ВУД 22.02. Прокуратура 1.03 в рамках надзора отменила постановление как незаконное и отправила на доследование.25.03 пришел в отдел чтобы передать документы дополнительно к делу, в итоге в отделе(1) утверждают не получали они документы с прокуратуры, приехал в прокуратуру узнать отправили или нет документы, мне сказали вы не сотрудник и вам ничего не скажем.Еще по этому же материалу шла проверка от 20.02 в другом отделе(6), и сегодня с этого отдела тоже отказ получен.Дознователь отдела (6) сказал что 7.03 звонил следователь с отдела (1) узнавал про проверку, то есть если узнавал следователь про это, значит дошли документы от прокуратуры, т.к 22.02 они завернули отказ, и не могли бы они просто так звонить если бы не знали что отмена была.Как узнать где материалы с прокуратуры?мне в прокуратуре не дают информацию, в отделе(1) говорят у нас тоже нет и я не понимаю что делать дальше

, НИКИТА, г. Хабаровск
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Как узнать где материалы с прокуратуры? мне в прокуратуре не дают информацию, в отделе(1) говорят у нас тоже нет

НИКИТА

Никита,

типичная ситуация. У моего клиента совсем недавно была точно такая же. В конце концов дознание бы вынуждено возбудить уголовное дело, поскольку прокурором постановление об отказе в ВУД было отменено, как незаконное.

я не понимаю что делать дальше

НИКИТА

Подождите некоторое время. Через месяц либо снова откажут, либо возбудят уголовное дело. Можно написать ещё раз тому же прокурору, что полиция никаких мер до сих пор не предпринимает.

НИКИТА
Клиент, г. Хабаровск
так прокуратура признала постановление 1 отдела незаконным, жду доследования теперь.Написал еще раз в прокуратуру о том что отменили 1.03 постановление, и 25.03 в отделе его еще не получили.Также в 1 отделе дает показания вообще неизвестный мне гражданин, а в 6 отделе уже другой.И то в 6 отделе опросили объединяемого по телефону
Валентин Буланов
Адвокат, г. Саратов

Обратиться с письменным заявлением в прокуратуру с просьбой предоставить Вам информацию, касающуюся именно Вас, это Ваше конституционное право, один экземпляр сдайте в канцелярию прокуратуры, а на вашем экземпляре они Вам должны поставить отметку о принятии и регистрации и в этом случае они Вам обязательно предоставят информацию и даже выдадут копию об отмене незаконного постановления.

НИКИТА
Клиент, г. Хабаровск
копия об отмене постановления у меня есть, просто полиция с 1 отдела следователь звонила 7 числа в 6 отдел узнать об материале, если бы от прокуратуры не получили материалы на доследование то они бы и не знали о том что я в 6 отделе еще был