Каковы последствия недекларирования дополнительного дохода при определении размеров алиментов?

Здравствуйте, какие последствия могут быть, если не предоставить сведения о дополнительном доходе, работая официально по совместительству на второй работе и имея непостоянный заработок.

, Василий, г. Санкт-Петербург
Ольга Кононова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Василий. Алименты, действительно взыскиваются со всех видов заработка и дохода. Перечень доходов с которых удерживаются алименты указан в Постановлении Правительства РФ от 18.07.1996 N 841 (ред. от 09.04.2015, с изм. от 01.02.2019) «О Перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей». Последствия недекларирования дополнительного дохода при определении размера алиментов законом не предусмотрены. Недополученный размер алиментов истица имеет право взыскать с вас  в судебном порядке в случае его установления.