Можно ли сделать собственником родственника, чтобы купленная в браке квартира не подлежала разделу?

Добрый вечер! Квартира куплена в браке. Подскажите,если сделать собственником этой квартиры родственника(отца),при разводе на нее сможет претендовать супруг?

, Яна, г. Москва
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Яна, добрый вечер!

С целью распорядится квартирой (заключить сделку), нажитой в браке, Вам необходимо будет взять письменное согласие супруга, удостоверенное нотариально, на сделку с квартирой.

Согласно ст. 35 СК РФ

Супруг, чье нотариально удостоверенное согласие на совершение указанной сделки не было получено, вправе требовать признания сделки недействительной в судебном порядке в течение года со дня, когда он узнал или должен был узнать о совершении данной сделки.
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Без согласия мужа перевести квартиру на отца не получится.