Как получить справку из БТИ другого города для приватизации квартиры?

Здравствуйте ! Я хочу приватизировать квартиру , но справку нужно взять где я жила до 1998 года ( где родилась), как мне заказать справку что у меня нет недвижимости по месту рождения и не ехать лично за ней в другой город.

, Виктория, г. Когалым
Андрей Ларин
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте!

Вы вправе обратиться с соответствующим заявлением о выдаче такой справки путем направления обращения по почте письмом с заказным уведомлением. Также Вы можете отправить обращение по электронной почте.

Статья 7 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»

1. Гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает либо наименование государственного органа или органа местного самоуправления, в которые направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее — при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.
3. Обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в форме электронного документа, подлежит рассмотрению в порядке, установленном настоящим Федеральным законом. В обращении гражданин в обязательном порядке указывает свои фамилию, имя, отчество (последнее — при наличии), адрес электронной почты, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения. Гражданин вправе приложить к такому обращению необходимые документы и материалы в электронной форме.