Продление миграционной карты беременной иностранке, которой не рекомендованы перелеты

Здравствуйте! Моя жена Кубинка, она беременна, у неё скоро закончится миграционная карта, и доктор сказал что сейчас нельзя летать на самолёте! Куда нам об этом идти и что делать? Можно ли продлить пребывание в России?

, Олег, г. Москва
Екатерина Решетникова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

В соответствии с пунктом 3  ст.5 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»

Срок временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации может быть соответственно продлен либо сокращен в случаях,если изменились условия ...

Конкретно о беременности речи не идет, но на основании вышесказанного, с приложением справки врача вашей жены о невозможности вылетить вы можете обратиться в миграционный отдел МВД для продления миграционной карты.