Как подать на алименты, находясь в браке, если муж платит алименты на другого ребенка?

Здравствуйте,

У мужа от первого брака есть ребенок, платит алименты в размере 25% от дохода. У нас родился сын ему сейчас 1 год, могу ли я подать на алименты, чтоб муж платил 33% на двоих своих детей?

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Да, можете направить заявление на выдачу судебного приказа. Ст. 81 СК РФ

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

К заявлению желательно конечно приложить документы на Вашего ребенка. Но законное право у Вас есть, безусловно.