На меня подали в суд о взыскании неосновательного обогащения за перевод денег по просьбе приятеля

Приятель попросил чтобы мне на карту перевели деньги, которые потом снял их, с моего разрешения.

Теперь человек переводивший деньги для приятеля, подал на меня в суд о взыскании неосновательного обогащения.

У приятеля с этим человеком есть договор займа, где указанная сумма перевода. И приятель готов подтвердить в суде, что деньги переводились для него.

Достаточно ли этого, чтобы суд принял мою сторону?

, Вероника, г. Санкт-Петербург
Александр Третьяков
Юрист, г. Киров

Не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения денежные средства, которые переданы должником кредитору. В вашем случае, вам надо будет предоставить доказательства, что денежные средства были предназначены кредитору. НЕ лишним будет наличие свидетелей, которые подтвердят факт снятия и передачи денег и.т.д.