Как вернуть товар, если я заказывал одно, а прислали другое?

прислали не тот смартфон который заказывал через почту наложенным платежом.есть только электронный адрес .

электронный адрес не действительный,лохотрон полный,а деньги получают.

, Владимир, г. Мценск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Владимир! В вашем случае можете вернуть товар в соответствии с п.4 статьи 26.1 Закона РФ «О защите прав потребителей» вообще без объяснений, по причине «не понравился» в течение 7 дней:

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

Пишите претензию в магазин со ссылкой на указанную статью.

Если считаете что имел местло факт мошенничества ( ст.159 УК РФ)-то срочно обратитесь с заявлением в полицию