Алименты и усыновление ребенка в возрасте 3 лет

Женился и усыновил ребенка жены. Ему было 3 года. Сейчас мы разведены. Она подала на алименты. Но у меня появилась другая семья где девушка беременна моим родным ребенком. Я хочу отменить усыновление и алименты. Что для этого нужно и возможно ли это? Что нужно для этого?

, Наталья, г. Лиски
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Отменить усыновление можно в судебном порядке, но суд исходя из интересов ребенка может оставить в силе решение о взыскании алиментов, вернее взыскать их с Вас с учетом статей 140-143 СК РФ.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.