Льготы и выплаты для матери-одиночки, один из детей которой с аутизмом последней степени

Дает ли государство жилье матери одиночке, у которой ребёнок 14 лет с аутизмом последней степени и с 4-ех месячным малышом ?

, Али, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Обязательным условием для постановки на очередь по Москве для всех категорий граждан является наличие нормы площади — менее 10 кв. м общей площади на 1 человека и наличие постоянной регистрации в Москве не менее 10 лет. Это сказано в Законе Москвы № 29 от 14 июня 2006 года «Об обеспечении права жителей Москвы на жилые помещения» с изм. от 28.12.2016 г.  Кроме того, ваша семья должна быть признана малоимущей.  Если это все есть обращайтесь сначала в МФЦ