Куда следует обращаться мигрантам, права которых нарушают в спец приемниках для и/г?

Здравствуйте, мы с Узбекистана, очень часто нарашуется права мигрантов, которых задержали инспектора ФМС, за нарушения миграционного законадательства. Например просрочена регистрация или патент был не оплачен.

Но, многие наши пострадавшие, утверждают, это всё следствия, не выплаты заработной платы.

Более того, их удерживает с 30 до 60 дней во спец. приёмники.

Что вы можите посоветовать ? Куда следует обращаться. Мы НПО из Узбекистана,

г. Ташкент, мы бесплатно оказываем помощь, консультацию и защиту ! Будем очень благодарны!

, Хаджиакбар, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы можете обратиться с жалобой в районную прокуратуру. На основании статьи 10 ФЗ «О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1 по Вашему обращению обязаны будут провести проверку и дать Вам ответ с указанием результатов проведенной проверки. Если будут выявлены нарушения действующего законодательства, то прокурор обязан принять меры прокурорского реагирования. Жалобу можете составить в произвольной форме и направить по почте, либо подать лично дежурному прокурору.