Проверяет ли суд долги по коммунальным услугам?

Добрый день!

ЖКХ подала в суд за неуплату,долг 160тыс 18.09.2018года.

Квартира продана 15.11.2019 долг полностью погашен.Новые собственники.

Мне(предыдущей собственнице пришло письмо о взыскании,есть исполнительное производство в суде.

Как быть?Проверяет ли суд что задолжности нет или мне теперь ходить по судам?

Спасибо!

, Вера Veronika, г. Москва
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Как суд проверит? если долг оплачен, вам надо предоставить в суд доказательства оплаты самим.

Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Вероятно был подано заявление о выдаче судебного приказа? Если да, то вам нужно обращаться в суд и отменять данный приказ. Исполнительное производство возбуждено приставами, а не судом. Можно обратиться к приставам и показать квитанции, что все оплачено, но период оплаты в квитанции должен совпадать с периодом и суммами, которые указаны в судебном акте о взыскании с вас долга. Так же нужно обратиться в УК, которая подала на вас заявление