Можно ли выписаться из квартиры, не имея другой прописки?

Могу ли я выписаться из квартиры, в которой прописана, не имея другой прописки,

квартира не приватизирована, за ней имеется задолженность больше 100 тысяч рублей, что осложняет мне жизнь, в квартире не проживаю уже более двух лет

, Валерия, г. Москва
Рустам Батыров
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Валерия!

Выписаться в никуда вы можете, но в соответствии с КоАП РФ,

Статья 19.15.1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации

1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации либо допущение такого проживания нанимателем или собственником этого жилого помещения свыше установленных законом сроков — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) — от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей.

На вас, возможно будет наложен штраф.

И помните, долги никуда не денутся, в соответствии с законом предыдущий собственник, наниматель данного жилья, обязан платить по долгам, которые накопились в период его владения и до окончания прав на данное жилье.