Можно ли вернуть деньги за неиспользованный абонемент в тренажерном зале?

Моя 15-ти летняя дочь купила абонемент на месяц в тренажёрный зал. Но после первого занятия ей стало плохо. Могу я вернуть абонемент, если договора она не заключала, а есть только кассовый чек?

, Наталья, г. Пермь
Ирина Ростовцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья.

Вам необходимо обратиться к исполнителю услуги (тому, кто продал абонемент) и заявить требование об отказе от услуг по приобретенному абонементу. Потребитель вправе отказаться от исполнения договора об оказании услуг в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Если потребуется помощь в составлении письменной претензии- обращайтесь ко мне в чат.