Привлечение к ответственности при наличии двух приговоров

Добрый день! Преступник совершил два разных преступления. В разное время. Судебные заседания шли в разное время в разных местах.

1. 162.2 - суд вынес приговор - 2 года общего режима.

2. 158.2 - 1 год и 8 месяцев условно и 2 года испытательного срока.

Будут ли эти сроки перекликаться. Реальный срок поглотит условный?

, Иванов Александр, г. Москва
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Нет, будут исполняться параллельно Реальное реально, условное условно. Единственное исключение, если по второму приговору были основания для назначения наказаний по совокупности приговоров. тогда не исключено, что прокурор внесёт представление для изменения второго приговора.