Как вернуть деньги за приобретенную машину, если она стоит без ремонта?

Добрый вечер,подскажите какие мои действия,поступить в следующей ситуации: я купила машину,битую,отдала за нее деньги,авторемонтник являлся продавцом,при продаже за меньшую стоимость,он пообещал ее отремонтировать и привесть в должный вид(стомость машины 500тыс.купила зв300тыс.руб). Прошел год,я не могу вернуть деньги,и машина стоит без ремонта.

, Екатерина, г. Смоленск
Максим Семиколенов
Юрист, г. Липецк

Екатерина, добрый день!

Авторемонтник был собственником ТС на момент его продажи? Передача денежных средств как-то была оформлена? ТС на учет за Вами поставлено или также числиться за прежним собственником?

Если у Вас нет никаких документов по факту передачи денег и оформлению авто, ситуация сложная. Сам ремонтник не отрицает факт продажи и получения денежных средств? Или ничего не признает?

Необходимо более подробная информация по Вашей ситуации.

Екатерина
Клиент, г. Смоленск
Доброе утро, ремонтник не отрицает продажу тс, и факт передачи денежных средств, есть документы и видио о передачи денег. Но ремонтом тс, не занимается, говоря что у него не хватает времени.

А почему Вы не хотите поручить ремонт другому лицу или мастерской?

Как я понимаю договор на проведение ремонта отсутствует. Если так, то устные договоренности в случае спора не подтвердить. Вам необходимо либо заключить договор с ним на ремонт, обозначив сроки, либо отказаться от его услуг

Сергей Василенков
Юридическая компания "Центр юридической защиты Смоленск", г. Смоленск

Добрый день! Благодарю Вас за обращение в Смоленское представительство  «Правовед.РУ» Лучше самая малая помощь, чем самое большое сочувствие.
  Если письменный договор по этому поводу не заключался, то доказать обратное будет сложно.

Если Вам необходима безотлагательная юридическая помощь, то пожалуйста найдите меня в интернет указав  в поиске:    юрист — Василенков Сергей Васильевич г. Смоленск,    либо посетите офис нашей компании.