Кто должен оплатить лечение, если ребенку сломали зуб на перемене в школе?

Добрый день! Кто должен оплачивать лечение ( реставрацию ) зуба, деформированного( скол) в результате драки между детьми 10 лет на перемене в школе? Спасибо!

, Марина, г. Санкт-Петербург
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Согласно п. 3 ст. 1073 Гражданского кодекса РФ

Если малолетний гражданин причинил вред во время, когда он временно находился под надзором образовательной организации, медицинской организации или иной организации, обязанных осуществлять за ним надзор, либо лица, осуществлявшего надзор над ним на основании договора, эта организация либо это лицо отвечает за причиненный вред, если не докажет, что вред возник не по их вине при осуществлении надзора.

Таким образом, если Вашему сыну причинил вред другой несовершеннолетний, то обратитесь в школу с соответствующими требованиями.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).