Прописка детей без согласия отца и его личного присутствия

Добрый день. Живем в селе. Муж, я и 2 несовершеннолетних ребенка. В этом году приобрели квартиру в городе. Нужно прописать детей в ней, чтобы оформлять в школу по месту жительства. Можно ли это сделать без личного присутствия отца, проблемно его уговорить ехать, а решать проблему нужно! Он естественно в курсе и не против!

, Наталья, г. Псков
Татьяна Филиппова
Юрист, г. Псков

Детей может прописать любой из собственников жилого помещения. Даже если квартира оформлена только на мужа Вы как супруга имеете права на общее имущество приобретенное в браке. Поэтому присутствие всех собственников помещения для прописки детей не обязательно