Владелец проходной комнаты в коммуналке не дает проходить в наши комнаты, как сформулировать иск?

Добрый день, вопрос такой, что в 2010 году получили 2 комнаты через суд то есть приватизировали, хозяин других 2 комнат, одна из которых является проходной, не даёт проходить в наши комнаты, так как это его частная собственность. Какой выход вы видите? Как вообще сформулировать требование суду?

, Альбина, г. Когалым
Руслан Валеев
Юрист, г. Бирск

Добрый день, Альбина! Для начала Вам можно обратиться в полицию с заявлением о том, что вам чинят препятствия при пользовании принадлежащего Вам на праве собственности жилого помещения. Полиция проведет проверку, по результатам которой будет вынесено процессуальное решение. Этот материал можно будет приобщить к исковому заявлению. Исковое заявление можно сформулировать следующим образом: о нечинении препятствий в пользовании жилым помещением. В исковом заявлении нужно заявить следующие требования: об обязании ответчика не чинить истцу препятствий к пользованию жилым помещением, а также о об определении порядка пользования жилым помещением. Доказательственной базой может быть материал, полученный по результатам проверки полиции, свидетельские показания, акт об отсутствии доступа к жилому помещению, составленный сотрудником управляющей компании и т.д.

Если Вам необходима консультация, основанная на подготовке материалов в суд, Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на возмездной основе.

Всего Вам доброго!