Должна ли выплачивать задолженность умершей сестры, если в наследство вступать не буду?

Здравствуйте,у меня сестра взяла микрозайм в двух организациях 22.02.2019г.,после скончалась 28.02.2019г.я принесла им свидетельство о смерти, теперь они мне звонят и говорят что я должна оплатить эти микрозайм в.На сколько я знаю,я в наследство вступать не буду,значит и платить мне ни чего не надо,правда ли это?и на момент смерти она была прописана в квартире трёхкомнатной,что теперь делать,куда обращаться?

, Анна, г. Петрозаводск
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Анна! Раз не вступаете в наследство, значит и платить не должны. Напишите жалобу на неправомерные действия коллекторов в ФССП.